Всегда на связи!

Фиброцементный сайдинг — лучшая идея для малоэтажного строительства

Современный частный дом должен быть максимально автономным и энергоэффективным. Этому способствует «многослойное» строительство. Стена представляет собой слоеный пирог из несущей основы, утеплителя и вентилируемого фасада. У каждого слоя — своя задача. Функция фасада — не только декоративная. Он защищает теплоизоляцию от внешних факторов. Фиброцементные панели наилучшим образом подходят для этой цели.

Состав фиброцементных панелей — портландцемент, песок и целлюлоидные волокна

В комплексе такая формула позволяет изготовить относительно тонкие (порядка 12 мм) листы с высокой прочностью, в том числе на изгиб. Вместе с этим фиброцементные панели обладают рядом уникальных качеств:

  • Устойчивость к любым климатическим условиям. Материал рассчитан на широкий диапазон температур, в том числе на экстремально низкие. Он не боится влаги, ультрафиолета.
  • Фиброцементные панели относятся к негорючим, не поддерживающим горение материалам. При нагреве материал не выделяет токсичных газов.
  • Расчетный срок службы фиброцементных панелей составляет минимум 50 лет.
  • Укладка также не представляет проблемы. Производители обычно предлагают комплексные системы монтажа, включающие крепеж, элементы для отделки углов, дверей, окон.

Что еще не менее важно — разнообразие по внешнему виду. Фиброцемент легко формуется — панели приобретают нужную фактуру и форму. Возможна окраска практически в любой цвет. Листы допускается кроить всеми доступными способами.

Чтобы купить фиброцементные панели, обращайтесь в «Хата Крыта»

Интернет-магазин радует отличным каталогом и оптимальными ценами на фиброцементные панели https://xatakryta.com/fasadnaya-doska-iz-fibroczementa/. Есть возможность индивидуальных поставок. Если нужен редкие модификации, компания постарается привезти товар специально для вас.