Всегда на связи!

Как обустроить надежную и комфортную вентиляцию?

 

Как ни странно, но основным устройством, отвечающим за распределение подготовленного воздуха в помещении или удаление отработанного, является канальный вентилятор. Благодаря возможности скрытого монтажа он более рационален в современных домах. Интернет-магазин «Эко Климат» предлагает огромный выбор конструкций ведущих мировых производителей.

Виды канальных вентиляторов

Существует несколько видов канальных вентиляторов, каждый из которых предназначен для конкретных задач и условий:

  • Прямоприводные вентиляторы (центробежные) имеют встроенный двигатель и используются для централизованной вентиляции воздуховодов и систем кондиционирования. Они обеспечивают высокую производительность и эффективность.
  • Осевые канальные вентиляторы подходят для вентиляции больших пространств, таких как склады и промышленные цеха. Они создают поток воздуха вдоль своей оси и обеспечивают высокую производительность.
  • Поясные вентиляторы устанавливаются непосредственно в воздуховодах и обычно используются в системах вытяжной вентиляции. Они компактны и подходят для ограниченных пространств.
  • Компактные канальные вентиляторы обычно используются в ограниченных пространствах, таких как ванные комнаты или маленькие кухни. Они предназначены для установки в стены или потолки.
  • Некоторые канальные вентиляторы оснащены системами фильтрации воздуха, что способствует очистке воздуха от пыли, аллергенов и других загрязнений.

Выбор конкретного типа канального вентилятора зависит от требований и условий вашего проекта.