Всегда на связи!

Крутые табачные смеси для кальяна: покупные или самодельные?

Курение кальяна — занятие расслабляющие, имеет медитативный характер, это некий ритуал. Максимальное удовольствие от курения зависит от большего количества факторов, но главную роль играют различные вкусы табака, кторые можно и нужно миксовать между собой. Но бездумно брать разные смеси и кидать рандомное количество не стоит. Есть уже устоявшиеся миксы, которые можно купить в табачных магазинах, например в Tobacco house огромный выбор на любой вкус.

Классические или трендовые смеси, что выбрать?

Есть ряд устоявшихся вкусов, которые всем нравятся, их чаще всего покупают:

  • кола и лимон;
  • мята и черника;
  • ваниль и лимон;
  • грейпфрут и ананас;
  • вишня и манго.

Принцип понятен, вы выбираете что-то терпкое и смягчаете его другим компонентом. Поэтому сказать точно сколько видов смесей табака для кальяна существует нельзя, сколько людей, столько и вкусов.

Если вам приелись привычные фруктовые вкусы табака, в Tobacco house есть масса интересных и необычных смесей. Любите сладость и много дыма, то ваш выбор смесь Daily Hookah (Орчата). Она сочетает в себе вкус миндального кофе и молочного десерта, разбавить его можно апельсином или лимоном. Из совсем необычных микосов можно попробовать бодрый Darkside Shot Line Алтайский Трип, в состав входит эвкалипт, хвоя и фейхоя. Дымить будет хорошо, бонусом еще и освежать.

Как сделать микс самостоятельно

Вариантов много, но опытные кальянщики советуют использовать эти 4 приема:

  1. Легкое смешивание — два табака примерно одинаковые по характеристикам, в чашу их сложить в пропорциях 50 на 50, распушить. Тогда вкусы не перекрывают друг друга, а дополняют.
  2. Однородное смешивание — подходит для табаков разных по нарезке и вымочке. Одинаковые количество двух или трех вкусов, смешивайте до возникновения однородной массы, в принципе таким способом можно смешивать любой табак.
  3. Табачная многослойность — подходит для любителей долго курения. Многослойность позволяет добиться потрясающего эффекта, когда сначала крепкий кальян будет постепенно трансформироваться в легкий. Для этого нужно наверх класть легкий табак, снизу тяжелый. В первые несколько минут вкус будет терпким, но со временем он будет слегка слабеть, но долго дымить.
  4. Порционная — в чашу укладывайте порциями разный табак. Это скорее делается для красивой подачи.

Но чтобы не заморачиваться, купите табачный микс. Там уже замешано как надо, а вкусов существует великое множество.